Presbiterio

  1. Pbro. Salomón José González González – Fecha de Ordenación: 25/07/1970
  2. Mons. Carlos Enrique Álzate López – Fecha de Ordenación: 21/05/1972
  3. Pbro. José Ubernel Vallejo Cárdenas – Fecha de Ordenación: 08/10/1972
  4. Pbro. Ireneo José Valbuena Lozano – Fecha de Ordenación: 07/08/1977
  5. Pbro. Carlos Alberto Romero Moreno – Fecha de Ordenación: 15/08/1977
  6. Pbro. Alberto Enrique Mata Salazar – Fecha de Ordenación: 22/01/1983
  7. Pbro. Manuel Eduardo Barreto Milano – Fecha de Ordenación: 15/12/1984
  8. Pbro. Antonio José Alzate Grisales – Fecha de Ordenación: 24/11/1984
  9. Pbro. Stanislaw Gorgol Fecha de Ordenación:15/06/1985
  10. Pbro. Jaime Toro Orozco – Fecha de Ordenación: 13/11/1988
  11. Pbro. Darío de Jesús Salazar Malaver – Fecha de Ordenación: 15/07/1989
  12. Pbro. Oswaldo Luis Marcano Gutiérrez – Fecha de Ordenación: 15/08/1992
  13. Pbro. Juan Carlos Martínez Bejarano – Fecha de Ordenación: 27/08/1994
  14. Pbro. Tomás Alfonzo Paz Pérez – Fecha de Ordenación: 29/06/1995
  15. Pbro. John Jairo Montoya Marín – Fecha de Ordenación: 02/12/1999
  16. Pbro. Rafael Silvestre Rodríguez García – Fecha de Ordenación: 27/10/2001
  17. Pbro. Humberto Luis Gamboa Rodríguez – Fecha de Ordenación: 05/12/2001
  18. Pbro. Alexis Rafael Mota Verde – Fecha de Ordenación: 07/12/2002
  19. Pbro. José Manuel Colmenares Gutiérrez – Fecha de Ordenación: 07/12/2002
  20. Pbro. Milton Augusto Correa Mínguez – Fecha de Ordenación: 27/09/2003
  21. Pbro. Luis Eloy Serrano González – Fecha de Ordenación: 24/07/2004
  22. Pbro. Reinaldo Romer Trejo Rodríguez – Fecha de Ordenación: 10/12/2005
  23. Pbro. José Jesús Velásquez Quijada – Fecha de Ordenación: 10/12/2005
  24. Pbro. Ricardo Rafael González Rodríguez – Fecha de Ordenación: 25/03/2006
  25. Pbro. Leonel Antonio Hernández Jiménez – Fecha de Ordenación: 04/08/2006
  26. Pbro. Heysar Yuhey Pérez Contreras – Fecha de Ordenación: 21/08/2009
  27. Pbro. Emmanuel David González Marcano – Fecha de Ordenación: 05/09/2009
  28. Pbro. Diego Alberto Rizzo Jiménez – Fecha de Ordenación: 10/10/2009
  29. Pbro. Andrés José Villarroel Rivero – Fecha de Ordenación: 27/08/2011
  30. Pbro. Luís Alexander Lacruz – Fecha de Ordenación: 13/12/2012
  31. Pbro. Fray Denys Gabriel Manrique O. Carm– Fecha de Ordenación: 20/04/2013
  32. Pbro. Julio César España Salazar – Fecha de Ordenación: 30/08/2014
  33. Pbro. Williams Manuel Mora Vargas – Fecha de ordenación 14/07/2018
  34. Pbro. Lonnys José Larez Rivero – Fecha de Ordenación 20/11/21
  35. Pbro. Sergio Luis Rojas Rojas – Fecha de Ordenación 20711/21

Seminarista

  1. Jesús Javier Sénior Velázquez (I año de Filosofía 2021-2022)
  2. Iván Alexander Rodríguez Salazar (I año de Filosofía 2021-2022)
  3. César Abraham Rodríguez Marín (II año de Filosofía 2021-2022)
  4. Cristhian Leonardo Alfonzo Brito. (III año de Filosofía 2021 – 2022)
  5. Gregorio Alexander Boadas Zabala (I año de Teología 2021-2022)
  6. Edixon Arley Ramírez Ramírez (II año de Teología)
  7. Andrés Alejandro Moreno Quilarte (III año de Teología 2021-2022)
  8. Marlon Alexander Díaz Zabala (IV año de Teología año 2021-2022)
  9. Oscar Rafael Tineo Castillo (Cursa estudios de licenciatura en Teología Moral y Psicología)

Diácono Transitorio

  • Alejandro Enrique Rangel Jiménez – Fecha de Ordenación: 10/10/2021 (En espera de la fecha para la ordenación presbiteral)

Diáconos Permanentes

  1. Jesús Quintana – Fecha de Ordenación: 07/12/2002
  2. Luis Asunción Figueroa – Fecha de Ordenación: 14/12/2013
  3. José Luis Andarcia – Fecha de Ordenación: 14/12/2013
  4. Javier Pineda Millán – Fecha de Ordenación: 14/12/2013
  5. Luis Alejandro Reyes – Fecha de Ordenación: 14/12/2013
  6. Agustín de Jesús Mujica. – Fecha de Ordenación: 14/12/2013
  7. Ángel Cheng – Fecha de Ordenación: 14/12/2013
  8. Leonardo Enrique Brito. – Fecha de Ordenación: 14/12/2013
  9. José Gustavo Aguilera – Fecha de Ordenación: 14/12/2013
  10. Luis Rafael Hernández – Fecha de Ordenación: 14/12/2013
  11. Michel Sanois – Fecha de Ordenación: 14/12/2013
  12. Evaristo Frontado – Fecha de Ordenación: 18/12/2013
  13. Luis Lista Fecha de Ordenación: 18/12/2013